Fabricantes y distribuidores de PolyVision para superficies para escribir

Los productos de superficie para escribir PolyVision se venden en una red global de fabricantes y distribuidores autorizados seleccionados por PolyVision para ofrecer a los clientes experiencias en línea con la promesa de nuestra marca. Comuníquese con nuestro equipo de servicio al cliente para encontrar fabricantes y distribuidores en Asia-Pacífico, Europa, Medio Oriente y África.

 

United States

Company

Contact Information

Service Areas

Aarco Products George DeMartino
inquire@aarcoproducts.com
(800) 989-2348
Yaphank, NY 11980
National
ABC School Equipment (aka: Platinum Visual Systems) Gary Stell, Jr.
gstell@abcse.com
(800) 498-2990
Corona, CA 92882
National
Acoustics Associates, Inc. Fred VanBrunt
fredvb@acousticsassociates.com
(763) 544-8901
Minneapolis, MN 55422
Aywon Panel Solutions Scott Donohue
sdonohue@panelsolutions.com
(570) 459-3490
Hazleton, PA 18201
Pennsylvania, New Jersey, New York, Nebraska
Best-Rite Manufacturing Kyle Kruse
kkruse@moorecoinc.com
(254) 778-­4727
Temple, TX 76501
moorecoinc.com
National
Best-Rite Manufacturing Mike  Briggs
mbriggs@moorecoinc.com
(800)  749-­2258
Temple,  TX  76501moorecoinc.com
National
CID Associates Scott Docherty
sales@cidbuildings.com
(724) 353-0300
Sarver, PA 16055
Pennsylvania, Ohio
Cig Jan Products, Inc. Rich Tolan, Larry Tolan
boards@cigjan.com
(616) 698-9070
Dutton, MI 49316
Michigan, Indiana, Illinois, Wisconsin, Iowa, Kentucky, Missouri
Claridge (HQ) Terry McCutchen
tmccutchen@claridgeproducts.com
(870) 743-­2200
Harrison, AR 72602
National
Claridge SE Theresa Cahill
tcahill@claridgese.com
(334) 514-­4524
Wetumpka, AL 36092
Southeastern USA
Claridge West Jim Bell
jbell@claridgewest.com
(951) 734-­6262
Corona, CA 92882
Western USA
Egan Visual, Inc. Ralph Coppola
rcoppala@egan.comJamie  Noguchi
jnoguchi@egan.com
(905) 851-­8886
Woodbridge, Ontario  L4L 3P6
National
Fast Track Specialties John Glaze
jglaze@ftspec.com
(281) 655-5991
Houston, TX 77086
Houston and Texas Gulf Coast
Lake Country Replicas John Metz
john@lakecountryreplicas.com
(320) 235-8129
Willmar, MN 56201
Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin, Iowa
Magna Visual Lana Cornish, Frank Venturella
mvbuyer@magnavisual.com
(314) 843-9000
St. Louis, MO 63126
National
Marsh Industries, Inc. Brian Marsh
bwmarsh@marsh-ind.com
(330) 308-8667
New Philadelphia, OH 44663
National
Martack Specialties Lorne Childs
lchilds@martackspecialties.com
(905) 315-8013
Burlington, ON L7L 5R6
National
New York Blackboard of New Jersey Henry or Kevin Ruggiero
hruggiero@nyblackboard.com
(973) 926-1600
Hillside, NJ 07205
New Jersey, New York City, Long Island, Eastern Pennsylvania
Platinum Visual Systems (aka ABC School Equipment) Tim Brantley
tbrantley@pvsusa.com
(800)498-2990
Corona, CA 92882
National
Shop, The Steve Kopiske
theshopinc@yahoo.com
(303) 761-4674
Englewood, CO 80110
Colorado, Wyoming
Snap Office Furniture Pat Shears
pshears@snapoffice.com
(616) 895-6640
Allendale, MI 49401
Midwest and Eastern USA
Spectrum Resources, LTD Jerry Pham
jerry@spectrumresource.com
(214) 654-­‐0312
Dallas, TX. 75247
Texas, Louisiana, Oklahoma
Steelcase, Inc. Customer Service
(800) 333-9939
Grand Rapids, MI 49501
National
Venus Manufacturing John Gourley
jcg3@aol.com
(480) 894-0444
Tempe, AZ 85281
Arizona, New Mexico, Nevada
W.E. Neal Slate Gene Ziemer
genez@nealslate.com
(952) 955-3340
Watertown, MN 55388
Minnesota, North Dakota, South Dakota, Wisconsin, Iowa, Illlinois

 

Canadá

Company

Contact Information

Service Areas

Egan Visual, Inc. Ralph Coppola
rcoppala@egan.comJamie  Noguchi
jnoguchi@egan.com
(905) 851-­8886
Woodbridge, Ontario  L4L 3P6
National
Martack Specialties Lorne Childs
lchilds@martackspecialties.com
(905) 315-8013
Burlington, ON L7L 5R6
National